Administrations publiques:

Gouvernement Basque, Académie Basque de Police, Conseil Provincial de l’Alava, Centre de Calcul de d’Alava, Chambre de Commerce et d’Industrie de l’Alava, Conseil Provincial du Gipuzkoa, Fomento de San Sebastián, Bilbao Ekintza, Villes de Vitoria-Gasteiz, Donostia-San Sebastián, Mondragón, Aretxabaleta, Eskoriatza, Oñati, Bergara, Eibar, Ermua, Antzuola, Erandio…, CEA (Centre d’Études Environnementales de la Ville de Vitoria), Syndicat des Communes du Haut Deba, Eudel…



Institutions financières:

Caja Laboral, La Caixa, Oinarri Société de Caution Mutuelle, Elkargi Société de Caution Mutuelle…


 
Entreprises:

Artez, Athlon, Auzo-Lagun, Auzokide, Azul Multimedia, BAKH – Ciudad Deportiva Baskonia, Candilikas, Centro Udalaitz, Colectivosvip, Deba Garaia Inmobiliaria, ENTECSA Servicios, Eroski, Viajes Eroski, Fagor, Goizargi, Goizper, INECO Ingeniería de Transporte, Innevento, Instalaciones Araneta, Italde, Kertar, Kreatiba, Lagun-Aro, Lankorpe, LKS Auditores, LKS Ingeniería, LKS S. Coop., Maule Productions, Servicios de Gestión de Movilidad, Multiópticas, Oihulari Klown, Overalia, Paradox, Rotudenak, Sector 4, Supperstudio, TAK – Take Away Knowledge, TAVEX, Ugatu, Urkan Digital, Veiss…



Communication et publicité:

2ados Comunicación, ACC Comunicación, Arista, Arteman, Bell Publicidad, Biker, DIAC, Dimensión, DMacroweb, Egaralur, Ekai-Ezai, Ekos Estudios Ambientales, Estudios Durero, Fideliza, Good Wave Studio, Grupo Adapta, Hurbil, Ideolab, Ikertalde Grupo Consultor, Koncepto, Multiasistencia, OnTime, Onetoone Marketing y Comunicación, Xabide, Veiss, Verbax, VK Comunicación…


Centres de formation et de recherche:

Arizmendi Ikastola, Banco de Geoplasma, Basque Culinary Center, Hetel, HUHEZI, Jakiunde, LAB-Irakaskuntza, Luis Eceiza, Miguel Altuna Institutua, Mondragon Unibertsitatea, Nanogunea, Psikomotrizitate Eskola, Txantxiku Ikastola, Orebe Hezkuntza…



Art:

Artium, Arteimag Estudio, Cristobal Balenciaga Museoa, Trayecto Galería…



Associations et autres institutions:

Asmoz Fundazioa, Asociación Cultural Fila 2, EGO - Euskal Herriko Gazte Orkestra, Ekin Emakumeak, ESK sindikatua, Euskal Herriko Pediatria Elkartea, Euskalerriaren Adiskideen Elkartea, Eusko Ikaskuntza, FISC, Forum Rural Mondial - Munduko Landagunea, Fortuna Kirol Elkartea, Gerediaga Elkartea, Grupo Meana, Ingema – Instituto Gerontológico Matia, Matia Innova, Portaloi Kultur Elkartea, RAC Basque-Navarrais…