Administraciones públicas:

Gobierno Vasco, Academia Vasca de Policía, Diputación Foral de Álava, Centro de Cálculo de Álava, Cámara de Comercio e Industria de Álava, Diputación Foral de Gipuzkoa, Fomento de San Sebastián, Bilbao Ekintza, Ayuntamientos (Vitoria-Gasteiz, Donostia-San Sebastián, Mondragón, Aretxabaleta, Eskoriatza, Oñati, Bergara, Eibar, Ermua, Antzuola, Erandio…), CEA (Centro de Estudios Medioambientales del Ayuntamiento de Vitoria), Mancomunidad del Alto Deba, Eudel...


Entidades financieras:

Caja Laboral, La Caixa, Oiñarri Sociedad de Garantía Recíproca, Elkargi Sociedad de Garantía Recíproca…
 


Empresas:

Artez, Athlon, Auzo-Lagun, Auzokide, Azul Multimedia, BAKH – Ciudad Deportiva Baskonia, Candilikas, Centro Udalaitz, Colectivosvip, Deba Garaia Inmobiliaria, ENTECSA Servicios, Eroski, Viajes Eroski, Fagor, Goizargi, Goizper, INECO Ingeniería de Transporte, Innevento, Instalaciones Araneta, Italde, Kertar, Kreatiba, Lagun-Aro, Lankorpe, LKS Auditores, LKS Ingeniería, LKS S. Coop., Maule Productions, Servicios de Gestión de Movilidad, Multiópticas, Oihulari Klown, Overalia, Paradox, Rotudenak, Sector 4, Supperstudio, TAK – Take Away Knowledge, TAVEX, Ugatu, Urkan Digital, Veiss…
 


Comunicación y publicidad:

2ados Comunicación, ACC Comunicación, Arista, Arteman, Bell Publicidad, Biker, DIAC, Dimensión, DMacroweb, Egaralur, Ekai-Ezai, Ekos Estudios Ambientales, Estudios Durero, Fideliza, Good Wave Studio, Grupo Adapta, Hurbil, Ideolab, Ikertalde Grupo Consultor, Koncepto, Multiasistencia, OnTime, Onetoone Marketing y Comunicación, Xabide, Veiss, Verbax, VK Comunicación…


Centros educativos y de investigación:

Arizmendi Ikastola, Banco de Geoplasma, Basque Culinary Center, Hetel, HUHEZI, Jakiunde, LAB-Irakaskuntza, Luis Eceiza, Miguel Altuna Institutua, Mondragon Unibertsitatea, Nanogunea, Psikomotrizitate Eskola, Txantxiku Ikastola, Orebe Hezkuntza…


Arte:

Artium, Arteimag Estudio, Cristobal Balenciaga Museoa, Trayecto Galería…


Asociaciones y otras instituciones:

Asmoz Fundazioa, Asociación Cultural Fila 2, EGO - Euskal Herriko Gazte Orkestra, Ekin Emakumeak, ESK sindikatua, Euskal Herriko Pediatria Elkartea, Euskalerriaren Adiskideen Elkartea, Eusko Ikaskuntza, FISC, Foro Rural Mundial - Munduko Landagunea, Fortuna Kirol Elkartea, Gerediaga Elkartea, Grupo Meana, Ingema – Instituto Gerontológico Matia, Matia Innova, Portaloi Kultur Elkartea, RAC Vasco Navarro…